Вернуться на главную
×

В АУ УР «Удмуртлес» ведется активная подготовка к началу весенних лесокультурных работ

        С марта месяца в АУ УР «Удмуртлес» ведется активная подготовка к началу весенних лесокультурных работ.
             В первой декаде марта учреждением заложены семена хвойных пород на снегование в объеме 1 018,9 кг, с целью повышения физиологической активности и всхожести семян. Данный объем семян позволит произвести посев на лесных питомниках на площади 11,479 га.
         На 11 действующих лесных питомниках производится чернение посевов золой и торфяной крошкой с целью быстрого схода снега, а так же устройство отдушин, что позволит избежать запревание и развития инфекционных заболеваний сеянцев под снежным пологом. На лесных питомниках и крупных лесокультурных площадях создаются ледники для хранения посадочного материала.
        Так же ведется подготовка к работе лесокультурной техники, агрегатов и инвентаря. Учреждением в текущий весенний лесокультурный период запланировано: посадка лесных культур на площади – 2 277,44 га, комбинированных лесных культур на площади – 154,5 га, дополнение лесных культур – 2 063,5 га.
        Своевременная подготовка к лесокультурному периоду позволит учреждению выполнить работы в сжатые агротехнические сроки с высокими показателями по приживаемости лесных культур, а так же получение посадочного материала высокого качества.

       1.jpg  2.jpg

       4.jpg  3.jpg